Météo

Météo à Saint bauzile

19 °C / Nuageux
Vent: NO de 11 km/h
Humidité: 88%
Auj
13/24 °C
Sam
15/28 °C
Dim
16/26 °C
Lun
15/26 °C
Calendrier
ACTUS
Le Conseil municipal



Monsieur le Maire : Didier Couderc.

* Délégations de fonctions attribuées comme suit :

1° adjoint : Georges Gauch : Urbanisme, état civil, communication, tourisme, sécurité, Plan de  Sauvegarde, Locations,

2° adjoint : Raymond Chaptal : Travaux, AEP et Assainissement, Voirie, personnel technique, gestion des équipement sportifs,

3° adjoint : Alain Soblechero : Gestion financière, informatique, PLU, montage dossiers financiers, activité économique, agriculture,

4° adjoint : Jean-Christophe Depoisier :  École, Jeunesse, affaires scolaires et périscolaires, social, culture, CCAS.

 

* Conseil Communautaire du Valdonnez : Le Maire et les trois premiers adjoints sont conseillers communautaires.

 

* Délégués au SIAEP (Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable) du Causse de Sauveterre : Alain Soblechero et Geneviève Tufféry .

 

* Membres de la commission d'appel d'offres et des travaux : 

Président : le Maire Didier Couderc.

Membres Titulaires : Alain Soblechero, Raymond  Chaptal, Danièle Gallière.

Membres Suppléants : Désiré Ropers, Jean Christophe Depoisier, Valérie Pradeilles.

 

* Conseil d'Administration du C.C.A.S: (composé de 10 membres) :

5 membres élus parmi les conseillers municipaux : Valérie Pradeilles, Danielle Gallière, Jean Christophe Depoisier, Valérie Van Oortegem, Didier Couderc,

5 membres nommés par le Maire : Mireille Chaptal, Marie Thérèse Lhombart, Simone Sauce, Nathalie Boiral, Monique Sevene.

 

* Conseiller « bien vivre ensemble » : Valérie Van Oortegem.

 * Délégués du comité du S.D.E.E : Patrice Durand. Francis Courtés,

 * Délégué du syndicat intercommunal AGEDI : Alain Soblechero.

 * Correspondant sécurité routière : Georges Gauch.

 * Correspondant défense : Franck Fonade.

 * Délégué au C.N.A.S : Jean Christophe Depoisier

 * Délégué pour l'Association Pays d'art et d'histoire : Samuel Caldier.

 

Constitution des groupes de travail et commissions communales :

* Tourisme et communication :Georges Gauch, Samuel Caldier, Désiré Ropers, Patrice Durand, franck Fonade, Natacha Grosso.

* Sécurité : Georges Gauch, Jean Christophe Depoisier, Valérie Van Oortegem, Valérie Pradeilles, Didier Couderc.


* Activités économiques, finances, informatique, PLU, agriculture :
Alain Soblechero, Franck Fonade, Samuel Caldier, Sabine Gingembre, Danielle Gallière, Désiré Ropers.


* Ecole, culture, jeunesse et sports : Jean Christophe Depoisier, Sabine Gingembre, Désiré Ropers, Valérie Van Oortegem, Valérie Pradeilles, Geneviève Tufféry, Samuel Caldier.

* Groupe « Bien vivre ensemble » :Valérie Van Oortegem, Geneviève Tuffery, Georges Gauch, Jean Christophe Depoisier, Natacha Grosso.